TOLYATTY
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Тольятти

Погода+23°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

8 м/c,

южн.

743мм 45%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Зима Веер из снега: видеоблогер показал самый большой полигон в Самаре

Веер из снега: видеоблогер показал самый большой полигон в Самаре

Вы только посмотрите на эти масштабы!

С высоты птичьего полета полигон напоминает огромный веер или хвост павлина

Местный видеоблогер показал, куда вывозят снег с самарских улиц. Он снял с высоты одну из четырех городских территорий, предназначенных для складирования снега. Адрес автор предпочел не раскрывать, обозначив однако, что это самый крупный полигон в Самаре.

— Наверно, надо было окрестности подольше и побольше показать, может быть это рисково, конечно, аэродром, все дела, но там толком кажется еще не летали. Но находка интересная, конечно, — поделился впечатлениями от ролика один из пользователей.

Этой зимой снег с городских улиц свозят на четыре полигона: на Лунной, на Прожекторной, в районе Безымянской ТЭЦ и у Козелков. Последний считается самым большим.

Ждать прихода весны и таяния снега в Самаре в ближайшие дни не стоит. И хотя астрономическая весна начнется уже в этот понедельник, 14 марта — в день весеннего равноденствия, когда солнце из южного небесного полушария перемещается в северное, и лучи его падают под прямым углом к оси вращения Земли, по прогнозам специалистов Гидрометцентра, настоящую весну в Самаре стоит ждать лишь к концу марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем