TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Зима Снегопады в Тольятти побили 15-летний рекорд

Снегопады в Тольятти побили 15-летний рекорд

Но ЧС пока не объявили

Многим такая зима очень нравится, но только не тольяттинским автомобилистам

Для Тольятти зима-2022 стала рекордной по количеству осадков. Засыпать город снегом начало в середине января, когда улицы и дворы оказались под слоем снега, а в феврале снежная стихия продолжила атаковать Тольятти. Только за первую неделю, как сообщили синоптики, выпало рекордное количество осадков за последние 15 лет.

Директор Тольяттинской специализированной гидрометеорологической обсерватории Наталья Крылова сказала, что с 31 января по 6 февраля в городе выпало 359% снега от декадной нормы.

— 54% всех осадков выпало 3 февраля. Высота снежного покрова за этот период увеличилась на 7 см. А самыми большими сугробы стали 4 февраля. Высота была 55 см. Это самый высокий результат с зимы 2007–2008 годов, когда в городе вводился режим ЧС из-за обильного снега, — рассказала Наталья Крылова.

Власти сообщили, что дорожные службы выходят на рейсы каждый вечер и трудятся до утра. Например, в ночь с 6 на 7 февраля дороги очищали 68 снегоуборочных машин.

К сожалению, стихия, которая украшает зимние пейзажи в городе и за городом, приводит к серьезным заторам на дороге, ограничению движения, массовым ДТП, а иногда — смертельным авариям. Так случилось в этот выходной день в Волжском районе Самарской области. На автодороге Самара — Уральск на спуске около поворота на поселок Новоберезовский столкнулись две легковушки. Водитель одного автомобиля скончался на месте.

Но на этой неделе снегопады уступят место морозам. Специалисты Приволжского УГМС рассказали о том, какой будет погода в Самарской области в начале следующей недели. Под влиянием поля повышенного атмосферного давления температура воздуха в регионе опустится до -9... -14 °C, на дорогах будет гололедица, ожидается небольшой снег.

Кстати, погода в Самарской области свидетельствует о том, что мир переживает глобальное потепление. За последние 30 лет среднегодовая температура в регионе выросла на 0,7 градуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем