TOLYATTY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Тольятти

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

754мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Зима Синоптики сообщили, на сколько задержатся морозы в Самарской области

Синоптики сообщили, на сколько задержатся морозы в Самарской области

Публикуем прогноз погоды до конца недели

Жителям области лучше утеплиться

Ждать потеплений самарцам не стоит. Такой вывод сделали специалисты Приволжского УГМС. По словам метеорологов, морозная погода продержится в регионе минимум до конца рабочей недели.

— В Самарской области ожидается ровный характер погоды: без резкого роста и падения давления, без сильного порывистого ветра. Лишь в середине недели на фоне повышенного атмосферного давления пройдет фронт с небольшим снегом, — сообщила синоптик Приволжского УГМС Любовь Горолатова.

Осадки ожидаются уже в среду, 26 января. Ночью будет от -12 до -17 градусов, днем — от -8 до -13 градусов. Ветер — юго-восточный, 5–10 м/с.

В четверг, 27 января, будет потеплее: ночью от -11 до -16, днем от -7 до -12 градусов. Существенных осадков метеорологи не предвидят, но может пройти небольшой снег. Ветер юго-западный, 4–9 м/с.

Такая же температура будет и в пятницу, 28 января. Днем будет облачно с прояснениями, возможен небольшой снег. Ветер южный, 4–9 м/с. При этом в ночное время температура местами будет опускаться ниже отметки в -20 градусов.

Радует, что в ближайшие дни не ожидается сильных снегопадов. За январь в Самаре уже было несколько метелей, в том числе рекордных. Из-за такой погоды несколько раз приходилось перекрывать трассы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем