TOLYATTY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тольятти

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Зима Крещение-2022 Стало известно, как в Тольятти оборудуют купели

Стало известно, как в Тольятти оборудуют купели

Где нырнуть на Крещение и что с собой брать?

К майнам в музее оборудовали деревянные трапы и установили настилы

В этом году крещенский праздник пройдет в Тольятти с удобствами для горожан. Во-первых, впервые за несколько лет город обустроит сразу две официальные купели — их откроют в Парковом комплексе истории техники имени Сахарова напротив АВТОВАЗа. Во-вторых, купели сделают комфортными для спуска и ныряния.

— Для того чтобы желающим окунуться не пришлось долго ждать своей очереди, на площадке обустроят сразу две купели. Подход к ним для удобства посетителей будет освещаться дополнительными прожекторами, рядом с купелями установят три обогреваемые палатки с раздевалками, для комфортного прохода к водоему обустроят специальные настилы и трапы, — сообщили в городской администрации.

Вход на площадку решили сделать платным, но цену сделали символической — 100 рублей. Детей до 14 лет и пенсионеров до 65 лет пустят бесплатно. Лицам старше 65 лет вход ограничили по ковид-правилам.

Официально купель откроется 18 января в 20:00, и с 20:30 до 02:00 тольяттинцы смогут окунуться в проруби. На территории комплекса откроют купель, поставят теплую палатку, там можно будет переодеться, и установят биотуалеты. 19 января праздник продолжится — искупаться в купели можно будет с 09:00 до 17:00

Рядом с купелями будут дежурить врачи, полиция и спасатели. Они попросили тольяттинцев купаться только в городских майнах, а неофициальные обойти стороной из-за того, что лед некрепок, а его структура неоднородна.

— Толщина льда на водохранилище в районе города не превышает 25 см, при этом его структура неоднородна. Организация массовых крещенских купаний на открытой воде крайне небезопасна и недопустима, — сказал руководитель Центра гражданской защиты Тольятти Андрей Дербенев.

Адрес места для городских крещенских купаний: Южное шоссе, 137. Остановка «Поликлиника ВАЗа», к комплексу едут маршрутки № 126, 326.

По прогнозам синоптиков, традиционных крещенских морозов ожидать не стоит — мороз будет умеренным. Зато продолжатся сильные снегопады: снег будет падать практически до конца рабочей недели. А здесь можно прочитать, как отметят Крещение в Самаре и сколько официальных прорубей власти организуют для жителей там.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем