TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

754мм 79%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима Крещение-2022 Стало известно, где в Тольятти организуют официальную купель для крещенских купаний

Стало известно, где в Тольятти организуют официальную купель для крещенских купаний

Но пустят туда не всех

На Крещение многие горожане предпочитают занырнуть в прорубь

Стало известно, где в этом году будет организована городская купель для крещенский купаний. Ее оборудуют в парковом комплексе истории техники имени Сахарова на праздник Крещения 18 и 19 января. Помимо непосредственно майны, в эти дни горожанам будут доступны теплые палатки, где можно перекусить и выпить горячего чая, рассказали в парковом комплексе.

— Официально купель откроется 18 января в 20:00, и с 20:30 до 02:00 тольяттинцы смогут окунуться в проруби. На территории комплекса откроют купель, поставят теплую палатку, там можно будет переодеться, и установят биотуалеты. 19 января праздник продолжится — искупаться в купели можно будет с 09:00 до 17:00, — сообщили в техническом музее АВТОВАЗа.

В эти дни около купели будут дежурить врачи и спасатели. Информацию подтвердил директор центра гражданской защиты Тольятти Андрей Дербенев. Он также сообщил, что все неофициальные майны Тольятти закроют.

— Просьба к горожанам: окунаться в официальные проруби, где есть врачи и спасатели, — сообщил Андрей Дербенев.

Тольяттинцам, желающим приобщиться к православным традициям, нужно соблюдать масочный режим и заплатить сбор. Цена входа — 100 рублей с человека. Детей до 14 лет и пенсионеров до 65 лет пустят бесплатно. Лицам старше 65 лет вход ограничили, ссылаясь на постановление губернатора Самарской области.

Абсолютными противопоказаниями для купания в ледяной воде являются заболевания почек, сердечно-сосудистой, бронхолегочной системы, беременность, детский возраст. Медики считают, что любое, даже самое легкое, недомогание должно стать причиной отказа от купания в проруби.

Адрес места для городских крещенских купаний: улица Южное шоссе, 137. Остановка «Поликлиника ВАЗа», к комплексу едут маршрутки № 126, 326.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем