TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

746мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Зима Новый год — 2022 в Тольятти Куда сходить на Новый год с детьми в Тольятти: публикуем афишу

Куда сходить на Новый год с детьми в Тольятти: публикуем афишу

Правда, выбор мероприятий невелик

В этом году праздники проводят прямо во дворах Тольятти

Администрация опубликовала афишу новогодних мероприятий — 2022. В этом году в мэрии сделали ставку на культуру — премьеры в декабре идут одна за другой. Основная аудитория представлений — дети в возрасте от 6 лет. Некоторые представления указаны как семейные: предполагается, что интересно на них будет горожанам разных возрастов.

21 декабря состоится премьера новогодней ставки «В царстве Зимнего волшебника» в театре «Глобус», культурного центра «Автоград». Прийти сюда можно с маленькими детьми — он рассчитан на малышей от года. Старт мероприятия — в 10:00. В этот же день в театре кукол на Площади Свободы в 12:00 состоится премьера сказки, которую в Европе считают символом Рождества — «Щелкунчик».

23 декабря детям покажут премьеру спектакля «Гаврюша и Красивые» по рассказу современного писателя фантаста Андрея Белянина. Кстати, его он придумал вместе с соавтором Игорем Касиловым, который поставил по нему спектакль в театре «Колесо». И фантаст в день премьеры планирует приехать в Тольятти, — рассказали в администрации города.

24 декабря в кинотеатре «Буревестник» перед показом мультфильма покажут новогоднее представление «Мультяшная новогодняя елка» с участием Деда Мороза и Снегурочки. Вход платный, и цена билета — 250 рублей. А в 13:00 в доме культуры «Русич» на площади имени Носова в Шлюзовом пройдет утренник для многодетных семей и тольяттинцев, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

25 декабря в ДКиТ на улице Юбилейная для тольяттинцев станцует коллектив «Кредо». Начало программы в 12:00. В Тольяттинском краеведческом музее приглашают на развлекательную программу «До фонаря» и познавательной лекцией на тему отношений человека и огня и мастер-классом по изготовлению подсвечников. Стоимость входного билета — 400 рублей.

26 декабря в атриуме Поволжского православного института откроют рождественскую ярмарку, а вечером в Филармонии на улице Победа, 40 покажут музыкальную сказку «Щелкунчик» по балету Петра Чайковского. Дирижер — Андрей Данилов, приглашенный из Мариинского театра Санкт-Петербурга. 29 декабря в 19:00 в Филармонии пройдет джазовый новогодний концерт «Снежный Драйв». Цена билета — до 500 рублей.

30 декабря тольяттинцев, которые отправятся в дорогу на общественном транспорте, будут поздравлять Дед Мороз, Снегурочка и артист в костюме символа города Тигра. Жителей Автозаводского района артисты начнут поздравлять с 11:00 на остановке «Торговый центр "Русь"», а закончат в 16:50 на «Океане». В Центральном районе персонажи стартуют от «Буревестника» в 10:30 и ездят по району до 15:10 и финишируют у «Детского мира». поздравят жителей Космольского района — они начнут встречать горожан в 10:00 на остановке «Колхозный рынок», а закончат в 17:30 на остановке «улица Полевая» в микрорайоне Поволжский.

31 декабря тем, кто успеет приготовить салаты, предлагается посетить фантастический спектакль «Гаврюша и Красивые» состоится в 11:00 в драматическом театре «Колесо», расположенном в Центральном районе. А в этот же день, но в культурном центре «Автоград», покажут спектакль по мотивам романа Элианор Портер «Полианна».

А тем, кто любит гулянья на открытом воздухе, устроили программу с выступлением Деда Мороза, Снегурочки и Тигра. Автоплатформа с персонажами начнет колесить по городу с 10 утра и закончит перед боем курантов: сначала герои выступят в Поволжском на площади, потом приедут в Комсомольский район и устроят шоу около торгового центра «Солнечный», в 15:15 остановятся на площади Искусств около филармонии, а закончат выступления в 21:15 в сквере 50-летия АВТОВАЗа.

Правда, в планы горожан может внести коррективы новогодняя погода. Начиная с 28 декабря столбик термометра начнет опускаться и уже 29–31 декабря в регионе резко похолодает до -25 °С, прогнозируется переменная облачность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем