TOLYATTY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тольятти

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

зап.

750мм 78%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Зима Испытание природой: в выходные в Самарской области ожидают опасную погоду

Испытание природой: в выходные в Самарской области ожидают опасную погоду

Жителей просят проявить осторожность

Снег будет сменяться дождем и наоборот

Зима в Самарской области неуверенно входит в свои права. В предстоящие выходные дни погода в регионе будет неустойчивой. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

— В последнее время серия атлантических циклонов поставляла в Поволжье осадки в виде мокрого снега и дождя, туманы, гололед. В ближайшие сутки очередной циклонический вихрь с районов Прибалтики, перемещаясь в восточном направлении, принесет на Среднюю Волгу ветреную погоду, а к вечеру субботы и в ночь на воскресенье умеренные, местами сильные осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. Вместе с этим положительные температуры воздуха уйдут на восток, а к нам начнет поступать холодный воздух, — рассказала синоптик Любовь Горолатова.

В ночь на субботу, 4 декабря, в Самарской области облачно. Пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха составит от -2 до +3 градусов. Ветер — южный, юго-западный. Его порывы будут достигать 8–13, а местами — 17–22 м/с. Днем ожидается дождь. Будет также ветрено. Столбики термометров поднимутся до +5 градусов.

В воскресенье, 5 декабря, ветер ослабнет. Температура воздуха составит от +1 до -4 градусов. Ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега или снега.

— К понедельнику будет преобладать отрицательный фон температуры воздуха. Ночью температура воздуха составит от -3 до -8 градусов, днем — от -1 до -6 градусов, — добавила синоптик.

Не исключено, что подобная погода еще не раз повторится в декабре. Посмотрите долгосрочный прогноз на месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем