TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Зима В Самарской области ожидают потепление

В Самарской области ожидают потепление

Синоптики озвучили сроки изменения погоды в регионе

Синоптики ожидают мокрый снег и дождь

Морозы отступят от Самарской области. Сроки озвучили в Приволжском УГМС.

— Холодная погода задержится в Самарской области еще на два дня. В ночь на среду, 24 февраля, ожидается до -38 градусов мороза. Порывы ветра при этом будут достигать 15–18 метров в секунду. Днем ветер ослабнет до 8–13 метров в секунду. Температура воздуха составит от -21 до -26 градусов, — рассказала синоптик Любовь Горолатова.

По ее словам, такая погода обусловлена прохождением арктического холода в регион. Северный ветер добавляет ощущение еще более низких значений температуры воздуха. Синоптики уже зафиксировали несколько рекордов.

В четверг, 25 февраля, морозы чуть ослабнут. Ночью ожидается от -27 до -32 градусов, днем — от -15 до -21 градуса. Местами пройдет умеренный снег. При это ветер снова усилится — до 15–18 метров в секунду.

Аналогичная погода сохранится и в ночь на пятницу, 26 февраля. А вот днем станет гораздо теплее. Столбики термометров будут показывать от -1 до -6 градусов.

— К сожалению, всё еще будет дуть сильный ветер. Ожидаются небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Возможно, будет туман, — уточнила синоптик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем