TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

южн.

754мм 76%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима В выходные жителей Самарской области ожидают испытания погодой

В выходные жителей Самарской области ожидают испытания погодой

Публикуем прогноз синоптиков

Одевайтесь потеплее — будет промозгло

В выходные дни погоду Среднего Поволжья будет формировать Балканский циклон. Из-за этого в Самарской области потеплеет. Однако будут и осадки.

— Ожидаются мокрый снег, морось, туман и гололед. В ночь на субботу, 13 февраля, температура воздуха составит от -1 до -6 градусов. Днем будет от -2 до +3 градусов, — рассказала сотрудник Приволжского УГМС Галина Овечкина.

Однако уже в воскресенье, 14 февраля, в Самарскую область вернутся морозы. Ночью ожидается от -7 до -12 градусов, днем — от -6 до -11 градусов. Пройдет снег. Ветер юго-западный 7–12 метров в секунду. Местами его порывы будут достигать 15–20 метров в секунду.

— К началу следующей недели южная направленность воздушных течений в тропосфере сменится северной, и в тыловую часть этого вихря проникнет арктический холод. Снег прекратится, а мороз существенно усилится. На дорогах будет непростая ситуация, — предупредила Галина Овечкина.

В ночь на понедельник, 15 февраля, прогнозируют от -17 до -22 градусов. Днем ожидается от -14 до -19 градусов. Будет облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер юго-западный 6–11 метров в секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем