TOLYATTY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Тольятти

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

754мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Зима Синоптики рассказали, когда морозы начнут отступать от Самарской области

Синоптики рассказали, когда морозы начнут отступать от Самарской области

Публикуем прогноз на рабочую неделю

Температура воздуха опустится до -31 градуса

На этой неделе жителей Самарской области ожидает очень холодная погода. Температура воздуха опустится до -31 градуса — при том, что еще несколько дней назад она была на плюсовой отметке. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

— Самарская область оказалась в тыловой части циклона, который будет быстро смещаться на восток. В средней тропосфере произошла перестройка воздушных потоков на северо-западные. В результате на наш регион начал распространяться холодный воздух северных широт, — объяснила изменение погоды синоптик Елена Чегодаева.

Из-за таких морозов в Самарской области объявили штормовое предупреждение. Самым холодным выдастся вторник, 9 февраля. Ночью температура воздуха составит от -21 до -26 градусов. Местами она опустится до -31 градуса. Днем ожидается от -16 до -21 градуса. При этом будет переменная облачность, без существенных осадков. Ветер — западный и юго-западный, 5–10 метров в секунду.

В последующие дни морозы будут постепенно отступать. В ночь на среду, 10 февраля, ожидается -18 до -23 градусов, днем — от -10 до -15 градусов. Местами пройдет небольшой и умеренный снег. Ветер — восточный, 6–11 метров в секунду.

Снежная погода сохранится и в четверг, 11 февраля. Ночью температура воздуха составит от -14 до -19 градусов, днем — от -9 до -14 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем