TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

южн.

744мм 47%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Зима В Самарской области объявили штормовое предупреждение

В Самарской области объявили штормовое предупреждение

По словам синоптиков, погода станет еще хуже

Самарцам советуют оставаться дома

В ночь на вторник, 2 февраля, в Самарской области установилась опасная погода. Начался снег с дождем, усилился ветер. По словам синоптиков, днем ситуация будет только ухудшаться. Поэтому Приволжское УГМС объявило штормовое предупреждение.

— Ожидается очень сильный снег — 20 мм и более. Местами будет метель. На дорогах образуются снежные заносы. При этом температура воздуха будет подниматься до плюсовых отметок, — сообщили в Гидрометцентре.

Ожидается, что такая погода сохранится до конца рабочей недели.

— Наиболее интенсивные осадки с метелями, порывистым ветром пройдут в ближайшие сутки под влиянием активных фронтальных разделов Средиземноморского циклона. Будьте внимательны, на дорогах может образоваться гололед. До конца рабочей недели в Среднем Поволжье ожидается неустойчивый характер погоды со снегом и дождем, повышенным температурным режимом, — пояснила сотрудница Приволжского УГМС Ирина Вытягова.

В ГУ МЧС России по Самарской области напомнили правила безопасности при сильном снегопаде:

  • по возможности оставайтесь дома;

  • необходимо плотно закрыть окна в домах, держаться от них как можно дальше, а также не находиться вблизи деревьев и не парковать рядом с ними машины;

  • при ходьбе на улице будьте особенно осторожны, чтобы не упасть и не получить повреждений;

  • водителям лучше не ездить по дороге в снегопад — перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение, включите аварийные огни и переждите непогоду;

  • пешеходам нужно внимательно посмотреть по сторонам при переходе проезжей части, не делать резких движений и быть предсказуемыми для водителей, старайтесь смотреть на машины при переходе улицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем