TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Зима Во власти южных потоков: какой будет погода в Самаре на рабочей неделе

Во власти южных потоков: какой будет погода в Самаре на рабочей неделе

Синоптики озвучили прогноз

На улицах будет скользко

В Самарской области установилась теплая погода, не характерная для января. Она задержится в регионе еще на несколько дней.

Днем во вторник, 26 января, температура воздуха составит от 0 до -5 градусов. Будет облачно, но без существенных осадков. Ночью — чуть холоднее, от -7 до -12 градусов. Ветер юго-восточный, 7–12 метров в секунду.

Днем в среду, 27 января, будет небольшой мороз — от -4 до -9 градусов. На дорогах образуется гололедица. Осадков синоптики не прогнозируют. Но ожидается переменная облачность. Такая же погода сохранится и в четверг, 28 января.

— Антициклон, центр которого расположен над Казахстаном, в первой половине недели сохранит свое влияние на погоду нашего региона. Существенных осадков в этот период не ожидается. С южными потоками на Среднюю Волгу продолжат поступать теплые воздушные массы со Средиземноморья, поэтому будет тепло. Лишь к концу недели погода изменится. Антициклон отступит на восток, а с западных регионов европейской территории России распространит свое влияние ложбина циклона с фронтальными разделами. Местами пройдет снег различной интенсивности, но похолодания ждать не стоит, — рассказала синоптик Анна Елецкая.

По сведению Гидрометцентра России, в третьей декаде января средняя температура воздуха ожидается выше нормы на 7 градусов. В выходные в Самарской области даже был перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха. Жарче всего 24 января было в Самаре и Безенчуке: +3,4 и +3,5 градуса соответственно. Предыдущие рекорды были зафиксированы в 2002 году: +1,4 и +2,7 градуса соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем