TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Зима «Плотно закройте окна»: МЧС предупредило о сильной метели в Самарской области

«Плотно закройте окна»: МЧС предупредило о сильной метели в Самарской области

Жителей просят меньше выходить из зданий и отменить поездки

Синоптики говорят, что видимость ухудшится до 500–1000 метров

В Самарской области ухудшится погода. Морозы сменят снегопады. Экстренное оповещение об этом разослали региональное управление МЧС и синоптики.

— Днем 14 января по Самарской области ожидается усиление юго-восточного ветра. Порывы будут достигать 15–20 метров в секунду. Будет идти сильный снег — до 6–19 мм. Ухудшение видимости во время метели — до 500–1000 метров, — рассказали в Приволжском УГМС.

На дорогах будут снежные заносы. Поэтому автомобилистов и пешеходов просят проявить осторожность.

— Лучше вообще ограничить выход из зданий и отменить дальние поездки. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями, линией электропередач. Машины рекомендуем поставить в гаражи или хотя бы убрать из-под деревьев. Во время снегопада необходимо плотно закрыть окна в домах, держаться от них как можно дальше, — посоветовали в МЧС.

Снежная погода задержится в Самарской области как минимум до конца недели. Но после 14 января метели не прогнозируют — будет идти умеренный снег.

— На погоду в Самарской области будет влиять черноморский циклон. Температура воздуха станет более комфортной. 15 и 16 января днем она будет держаться в пределах от -5 до -10 градусов, ночью — от -6 до -11 градусов, — рассказала сотрудница Приволжского УГМС Надежда Пестрикова.

Последний снегопад в Самарской области прошел 9 и 10 января. Мы публиковали репортаж о последствиях непогоды. Были побиты несколько рекордов по выпадению осадков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем