TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Зима Метель или сильный мороз: какой будет погода в Самарской области в ближайшие дни

Метель или сильный мороз: какой будет погода в Самарской области в ближайшие дни

Краткосрочные прогнозы считаются самыми точными

Утром в воскресенье, 10 января, выпавший снег весьма осложнил передвижение

В ночь на воскресенье, 10 января, в Самарской области прошел сильный снегопад. По данным городской администрации, в областном центре выпало 80% осадков от средних показателей за месяц. Вероятность снегопада сохраняется на протяжении всего дня. Об этом рассказали синоптики.

— Местами в регионе ожидается метель с ухудшением видимости до 500 метров и усилением ветра. Порывы могут достигать 15–18 м/с. На дорогах снежные заносы, — сообщили в Приволжском УГМС.

Объявлен оранжевый уровень опасности. В ГУ МЧС России по области дали рекомендации на случай, если метель, которая прошла в Самаре в ночь на 10 января, возобновится:

  • необходимо плотно закрыть окна в домах, держаться от них как можно дальше, а также не находиться вблизи деревьев и не парковать рядом с ними машины;

  • если всё же пришлось выйти на улицу, то в условиях снегопада и гололедицы нужно быть особенно осторожным при ходьбе, чтобы не упасть и не получить повреждений.

Уже 11 января метеорологи ожидают похолодание. По их прогнозам, в ночь на понедельник температура опустится до -13... -18 градусов. Порывы ветра местами достигнут 20 м/с. Днем столбик термометра покажет от -8 до -13 градусов. Вероятен небольшой снег.

— В ночь на вторник, 12 января, морозы усилятся. Температура будет -18... -23 градуса, местами похолодает до -28. Днем прогнозируется от -13 до -18 градусов. Ветер будет дуть со скоростью 6–11 м/с. Существенных осадков не ожидается, — рассказала синоптик Приволжского УГМС Зарима Аношина.

Сильный снегопад прошел в Самарской области и в конце декабря 2020 года. Метеорологи сообщили о трех новых рекордах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем