TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Зима В Самарской области похолодает до -27

В Самарской области похолодает до -27

Синоптики сделали прогноз на ближайшие дни

Горожан просят утепляться

Жителям Самарской области стоит приготовиться к резкому похолоданию в ближайшие дни. Такой прогноз сделали специалисты Приволжского УГМС.

— В субботу, 19 декабря, столбики термометров покажут от -10 до -15 градусов, ночью местами похолодает до -20. Будет дуть северный ветер со скоростью 7–12 метров в секунду, — рассказали синоптики.

В ночь на воскресенье, 20 декабря, температура воздуха продолжит падать. По прогнозам специалистов, столбики термометров опустятся до отметок от -16 до -27 градусов. Днем же потеплеет до -12... -17 градусов.

Похолодание продолжится и в ночь на понедельник, 21 декабря. Температура упадет до -22... -27 градусов ночью. Днем же воздух прогреется до -17 градусов.

В связи с резким и существенным похолоданием в Самарской области объявили оранжевый уровень опасности. Представители регионального ГУ МЧС России напоминают жителям губернии правила поведения в такую погоду:

  • на мороз выходите в многослойной одежде: два свитера под пальто или куртку, двойные варежки, хлопчатобумажные, а сверху шерстяные носки — воздух между слоями одежды удерживает тепло. Обувь должна быть сухой и свободной;

  • на морозе не носите металлические украшения, так как металл остывает значительно быстрее тела человека;

  • не мажьте лицо кремом, особенно увлажняющим. Это сильно увеличивает риск обморожения. При слабых и средних морозах пользуйтесь жирной косметикой, при сильных морозах от косметики вообще лучше отказаться;

  • не отправляйтесь на улицу на голодный желудок, так как, возможно, организму потребуется много энергии для борьбы с холодом;

  • не пейте спиртного — алкогольное опьянение вызывает большую потерю тепла и способствует переохлаждению, вызывая иллюзию согревания организма;

  • не курите на морозе — курение уменьшает циркуляцию крови в руках и ногах и таким образом делает конечности более уязвимыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем