TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

755мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Зима Аномальные холода: в Самарской области объявили штормовое предупреждение

Аномальные холода: в Самарской области объявили штормовое предупреждение

Рассказываем, какую температуру ждать

Самарцам советуют одеваться теплее

Со вторника, 1 декабря, в Самарской области установится морозная погода. Синоптики объявили штормовое предупреждение.

— С 1 по 5 декабря в Самарской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 9 градусов и более, — рассказали в Приволжском УГМС.

По словам синоптиков, 1 декабря еще будет относительно тепло. Ночью столбики термометров опустятся до -15... -10 градусов, местами — до -20 градусов. Днем будет от -7 до -12 градусов.

А вот в последующие дни температура воздуха в светлое время будет держаться в пределах -16... -11 градусов. Ночью ожидается от -21 до -26 градусов. Местами может быть теплее — от -15 до -20 градусов. Осадков не прогнозируют. Но возможна изморозь.

Представители регионального управления МЧС просят жителей проявить осторожность в такую погоду.

— Лучше выходить на мороз в многослойной одежде: два свитера под пальто или куртку, двойные рукавицы, хлопчатобумажные, а сверху шерстяные носки — воздух между слоями одежды удерживает тепло. Обувь должна быть сухой и свободной. При этом лучше не носить металлические украшения. Чтобы не получить обморожение, нужно пользоваться жирной косметикой. Не выходите на улицу голодным (организму потребуется много энергии для борьбы с холодом) и в состоянии алкогольного опьянения, — посоветовали в МЧС.

Это уже второе штормовое предупреждение в Самарской области за последнее время. Первые морозы ударили в середине ноября. Посмотрите, как эта погода изменила внешний облик Самары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем