TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Зима Грядет настоящая зима: синоптики рассказали о погоде в новогоднюю ночь в Самарской области

Грядет настоящая зима: синоптики рассказали о погоде в новогоднюю ночь в Самарской области

Праздник обещает быть снежным

Несмотря на морозную погоду, на площади Куйбышева 31 декабря будет праздничная программа

Конец уходящего 2019 года обещает быть морозным. Самарские синоптики дали свой прогноз на ближайшие три дня.

В понедельник, 30 декабря, днем будет облачно с прояснениями, без осадков. Температура воздуха составит -10... -15 °C. А ночью столбик термометров опустится до -13... -18 градусов, местами до -24 °C.

Днем 31 декабря заметно потеплеет до -2... -7 градусов. Но порывы ветра могут достигать 15–18 метров в секунду. Также синоптики прогнозируют в этот день снег, местами сильный, и метель.

А в новогоднюю ночь снова похолодает. Температура воздуха составит -12... -17 градусов. Ветер будет юго-западный 8–13 метров в секунду, возможны порывы до 15–18 метров в секунду. Местами пройдет небольшой снег.


— Днем 1 января воздух прогреется до -1... -6 градусов. Пройдет небольшой снег. Ночью погода сохранится и температура воздуха составит -2... -7 °C, — сообщили в Приволжском УГМС.

Несмотря на мороз, самарцы смогут весело провести новогоднюю ночь. Для этого предусмотрели несколько площадок.

Первая расположится на площади Куйбышева. Здесь установили несколько ярких елок с медиагирляндами и множество светящихся иллюминаций. Также будут работать каток и усадьба Деда Мороза. Новогодний концерт начнётся в 21:30. В полночь всех гостей ожидает лазерное шоу, а в 01:00 — фейерверк.

Вторую праздничную площадку делают около «Самара Арены». Здесь будет работать олимпийская деревня с множеством развлечений — спортивных и не только. В новогоднюю ночь пройдут концерт и салют.

Передвигаться по городу можно будет на общественном транспорте. График работы автобусов и трамваев продлили практически до утра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем