TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти
Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

743мм 85%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Зима Лед будет намерзать: в Самарской области объявили желтый уровень опасности из-за погоды

Лед будет намерзать: в Самарской области объявили желтый уровень опасности из-за погоды

Синоптики рассказали, что стало причиной

Гололедно-изморозевые отложения образуются на ветках деревьев, на проводах, на асфальте | Источник: Роман ДанилкинГололедно-изморозевые отложения образуются на ветках деревьев, на проводах, на асфальте | Источник: Роман Данилкин
Гололедно-изморозевые отложения образуются на ветках деревьев, на проводах, на асфальте
Источник:
Роман Данилкин

В Самарской области в ближайшие 1–3 часа с сохранением ночью 12 декабря ожидается опасное погодное явление: гололедно-изморозевые отложения диаметром 11–34 миллиметра.

— Синоптики Приволжского УГМС из-за этого объявили в регионе желтый уровень опасности, — уточнили в ГУ МЧС России по Самарской области.

Отложения гололеда или изморози на различных предметах образуются при осаждении переохлажденных капель воды от тумана, мороси или дождя при отрицательной температуре воздуха, а также при сублимации водяного пара. Туман в Самаре держится уже вторые сутки.

Экстренные службы области напоминают самарцам о необходимости быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем