TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

южн.

755мм 61%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Зима Под Самарой замерзли розовые озера

Под Самарой замерзли розовые озера

Жители областной столицы предложили организовать на водоемах каток

Любители зимних забав уже прокатились по поверхности водоема на коньках

В Кинельском районе Самарской области замерзли розовые озера. Местные жители сфотографировали заледеневшие водоемы и опубликовали снимки в социальных сетях. Горожане предложили использовать озера для зимних забав.

— Сказочная красота! Давайте организуем здесь каток. Я уверен, что от посетителей отбоя не будет, — написал житель Самары в социальных сетях.

О существовании озер стало известно благодаря ролику, который снял житель областной столицы. На видео видно, что все озёра почти правильной формы.

Видео: Евгений Щёкин/Youtube.com

Водоемы, которые обеспокоили жителей 63-го региона, на самом деле являются искусственными прудами-накопителями «Межрайонного напорного самоточного коллектора». Об этом сообщили в Министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. По информации инженера компании «Межрайонный напорный самоточный коллектор», розовый цвет воды в прудах-накопителях появился из-за жизнедеятельности одноклеточных зелёных водорослей — хлорелл, которые запустили в пруды пять лет назад для биологической очистки сточных вод.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем