
Водители должны высадить пассажиров на ближайшей остановке
Городские власти изменили режим работы общественного транспорта. Об этом сообщил мэр Самары Иван Носков.
«Движение наземного общественного транспорта приостановлено. Метро работает, вход в метро для укрытия свободный», — заявил градоначальник.
Иван Носков напомнил местным жителям, как себя нужно вести.
«Напоминаю: публикация фото и видео с БПЛА и другой военной техникой, последствий их применения запрещена. Публикация помогает врагу координировать свои действия с целью нанесения максимального урона мирным жителям и гражданской инфраструктуре. Сохраняйте спокойствие, доверяйте только официальным источникам информации. Телефон единой дежурно-диспетчерской службы — 112», -добавил мэр Самары.
Угроза атаки БПЛА в Самарской области действует с 1:48 по местному времени. Только в 4:48 Росавиация ввела ограничения на полеты в Курумоче. Кроме Самары, воздушное пространство закрыто над Бугульмой, Казанью, Оренбургом, Ижевском, Пермью, Кировом, Уфой, Чебоксарами, Нижнекамском, Ульяновском, Пензой, Саратовом, Калугой и Волгоградом.
Около 5:15 в Самарской области объявили еще и угрозу ракетного удара. Практически сразу в регионе завыли сирены.
Обновлено: отбой опасности ракетного удара был объявлен в 7:37.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.



