TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-з.

754мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Повышение стоимости проезда Первый пошел? В Тольятти выросла цена на проезд в маршрутках

Первый пошел? В Тольятти выросла цена на проезд в маршрутках

Рассказываем, к чему нам готовиться

Маршрутки теперь возят тольяттинцев по новому прайсу

Для жителей Тольятти понедельник, 15 апреля, стал действительно днем тяжелым — добираться до работы, поликлиник, школ, детских садов стало дороже. На проезд в маршрутках выросла цена — объявления об увеличении тарифов появились за несколько дней до дня икс.

— По району проезд составляет 40 рублей, между районами — 42, — написали «газелисты».

Есть и еще одна неприятная новость — вслед за альтернативным транспортом скоро подорожают муниципальные автобусы и троллейбусы. Информацию об этом подтвердили городские власти.

— Проезд в автобусах и троллейбусах подорожает с 1 июня. Сейчас мы ведем необходимые расчеты, — сообщили в администрации Тольятти.

Градоначальник связал это с ростом себестоимости проезда, во многом он вызван тотальным дефицитом водителей с открытой категорией D в автограде.

— Автобусы в Тольятти есть, только водить их некому, — констатировал Николай Ренц.

И это — второе повышение за последние несколько месяцев. Транспорт, включая автобусы и троллейбусы, стал дороже осенью — первыми на непопулярную меру тоже решились маршрутчики. Со своей стороны они объясняли рост цен санкционным давлением, сетуя, что бизнес по перевозке пассажиров потерял коммерческую привлекательность.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем