TOLYATTY
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тольятти

Погода+25°

облачно, без осадков

ощущается как +20

9 м/c,

ю-з.

754мм 35%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Январские снежные шторма Владелец трассы А-300 ответил на претензии родителей погибшего в ДТП ребенка

Владелец трассы А-300 ответил на претензии родителей погибшего в ДТП ребенка

Они утверждали, что дорога была не расчищена и это могло стать причиной аварии

В машине находилась семья — ребенок погиб

Поволжуправтодор обнародовал данные системы ГЛОНАСС о состоянии участка трассы А-300 Самара — Большая Черниговка около поселка Алексеевского в день смертельной аварии.

ДТП произошло 7 января. Белый «Рено» улетел в кювет и врезался в столб. Погиб 3-летний ребенок. Его родители пострадали. Причем они сообщили, что в момент аварии дорога была не расчищена. Однако как рассказали 63.RU в Поволжуправтодоре, трассу обрабатывали от гололеда спецсредствами трижды:

— Последний раз на участке около места ДТП снег очистили в 10:45 7 января, за 2 часа до трагедии. Температура воздуха на момент аварии была -15 градусов.

По данным ведомства, сотрудники подрядной организации и ГИБДД, которые приехали на место ДТП, дефектов зимнего содержания дороги не нашли. Не было на трассе и гололеда.

Следствие по факту ДТП продолжается. По предварительной информации ГИБДД, причиной дорожно-транспортного происшествия могло стать несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем