TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

752мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Погибла в ДТП, спасая сына Мама погибла в ДТП, спасая сына: в Самарской области отдали под суд виновника аварии

Мама погибла в ДТП, спасая сына: в Самарской области отдали под суд виновника аварии

Столкновение произошло на трассе около Кинеля

Обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы

В ближайшее время в Самарской области начнется рассмотрение уголовного дела о смертельном ДТП. Об этом сообщили представители региональной прокуратуры.

Авария, о которой идет речь, произошла 10 июля на трассе Самара — Бугуруслан в начале июля 2023 года. Тогда на дороге столкнулись два автомобиля — грузовик Volvo и легковой Hyundai. В результате аварии погибла 37-летняя пассажирка легкового автомобиля.

По словам очевидцев, женщине оторвало руку. Также, как сообщали свидетели, в Hyundai находился ребенок, но ему удалось выжить.

Предполагаемым виновником столкновения стал водитель Volvo. Вот какую версию озвучили представители ГУ МВД России по Самарской области после ДТП.

— Инспекторы ГИБДД установили, что 37-летний водитель фуры Volvo ехал в сторону Самары и нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части. Он выехал на правую обочину и совершил наезд на припаркованный Hyundai. Фургон сместился по ходу движения и наехал на 34-летнюю женщину, которая стояла перед машиной. При этом она, со слов 33-летнего водителя Hyundai, успела оттолкнуть своего малолетнего ребенка в сторону, — рассказали в полиции.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Несколько месяцев спустя силовики закончили расследование.

— По версии следствия, водитель грузовика выехал на правую обочину и врезался в припаркованный легковой автомобиль и 37-летнюю женщину, которая стояла между машиной и отбойником. До удара мать успела перекинуть сына через ограждение, спасая ему жизнь. Однако сама она получила травмы, несовместимые с жизнью, — пояснили в региональной прокуратуре.

Уголовное дело будут рассматривать в суде Кинельского района. Обвиняемому грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. В качестве дополнительного наказания у него могут отобрать права на три года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем