TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

с-з.

759мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Работают со светофорами и не только: что делает ГИБДД для борьбы с пробками в Самаре

Работают со светофорами и не только: что делает ГИБДД для борьбы с пробками в Самаре

Об этом рассказал начальник областной Госавтоинспекции Юрий Некрасов

Инспекторы ГИБДД с владельцами дорог особое внимание уделяют загруженным участкам дорог

Госавтоинспекция изменила свои подходы к борьбе с заторовыми ситуациями на дорогах Самарской области. Об этом в интервью 63.RU рассказал начальник УГИБДД по Самарской области Юрий Некрасов.

Во-первых, исходя из интенсивности движения изменили режим работы 80 светофоров. В Самаре — на Ново-Садовой, Гагарина, Пензенской, Мичурина, Карбышева, Советской Армии. В Тольятти — на пересечении Обводного и Хрящевского шоссе и других дорогах.

Также в Самаре на некоторых перекрестках в отдельную фазу выделили левый поворот. На Гагарина, Воронежской, Вольской, Калинина, Ставропольской ограничили остановку и стоянку машин.

На Гагарина — Запорожской построили дополнительную полосу. На пересечении Демократической с Ташкентской ликвидирован светофор, разрешен только поворот направо (с Ташкентской на Демократическую). Изменили схему на Демократической — Кирова. При движении по Кирова разрешили со средней полосы движение во всех направлениях.

На постоянной основе сотрудники дорожной инспекции ГИБДД совместно с владельцами дорог мониторят режим работы светофоров, интенсивность движения на перекрестках. При необходимости оперативно вносят изменения в режим работы светофоров.

— По утрам и вечерам выставляем на наиболее сложных участках дорог наряды ДПС для ручного регулирования движения. В Самаре — на Московском шоссе и Ново-Садовой. В Тольятти — на пересечении Обводного и Хрящевского шоссе, на Южном шоссе. Понимая, что, как правило, ДТП становятся причиной заторовых ситуаций и от того, как быстро приедут инспекторы (зарисуют схему, уберут автомобили с проезжей части), зависит и пропускная способность дорог. Сейчас время прибытия экипажей на ДТП не превышает 30 минут. Сотрудники управления Госавтоинспекции время прибытия держат на жестком контроле, — пояснил Юрий Некрасов.

А вот как начальник областной ГИБДД объяснил причины образования пробок.

А вы заметили, что ситуация с пробками в Самаре изменилась в лучшую сторону?

Однозначно да
Да, но только на некоторых участках
Мало что изменилось
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем