TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-з.

754мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Спрятали номер? ГИБДД идет к вам. Что самарские гаишники делают с такими водителями

Спрятали номер? ГИБДД идет к вам. Что самарские гаишники делают с такими водителями

О мерах борьбы с автохулиганами рассказал начальник облГИБДД

На что только не идут самарские умельцы, чтобы спрятать номер своего автомобиля от камер видеонаблюдения!

Чтобы не попасть на камеры фотовидеофиксации, обычно водители пытаются заклеить госномер или как-то его изменить (например, сделать из буквы «Р» — «В»). Об этом в интервью 63.RU рассказал начальник УГИБДД по Самарской области Юрий Некрасов.

— Возможно, в этом случае автомобилист иногда может избежать наказания. Но он попадет в наши внутренние системы. Далее мы отслеживаем его маршрут и уже в ручном режиме останавливаем. Но к ответственности таких водителей привлекаем не только за каждое правонарушение, но и за изменение госномера, за это есть и лишение прав управления. Поэтому таких нарушителей становится меньше с каждым годом, — пояснил глава областной ГИБДД.

Один из самых ярких примеров автохулиганства стал достоянием общественности благодаря публикации видео в Сети. Очевидцы сняли «Мерседес», который ездил по Самаре с переворачивающимися номерами. А потом — автомобиль такой же марки, но уже с закрашенными номерами.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем