TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

с-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Самарской области поднимут цены на электричку «Ласточка»

В Самарской области поднимут цены на электричку «Ласточка»

Публикуем новые предельные тарифы

Самарцы пользуются «Ласточкой» с 2021 года

В Самарской области подорожает проезд железнодорожным транспортом. Об этом сообщили в Самарской пригородной пассажирской компании (СППК).

Индексация коснется скоростного поезда «Ласточка». Новый предельный максимальный тариф вступит в силу 1 июля.

«Ласточка» — это скоростной электропоезд, созданный в компании Siemens AG для ОАО «РЖД» на основе платформы Siemens Desiro. Он предназначен для пригородных пассажирских перевозок на железных дорогах РФ, оборудованных высокими и низкими платформами. Максимальная скорость — 160 км/ч.

— Цену на билеты за проезд на участках Самара — Зубчаниновка, Мирная — Самара — Конструкторская, Самара — Конструкторская и Самара — Ягодная могут поднять до 44 рублей, — сообщили представители компании.

В пределах первых 10 километров новый тариф на поездки составит 23 рубля. При дальних поездках пассажирам придется платить по 2,30 рубля за каждый километр за пределами этих границ. При провозе домашних животных проезд подорожает на 25%.

«Ласточка» курсирует по Самарской области с 11 июня 2021 года. Изначально в маршруте электрички было всего 4 остановки: Стахановская, Пятилетка, Средневолжская и Ягодная. Затем в расписание добавили две станции — Водинскую и Задельную. Но после маршрут продлили до Сызрани и Жигулевска.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем