TOLYATTY
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тольятти

Погода+25°

облачно, без осадков

ощущается как +20

9 м/c,

ю-з.

754мм 35%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Из Самары запустили прямые рейсы в Киргизию

Из Самары запустили прямые рейсы в Киргизию

Правда, стоимость билета «кусается»

Рейсы из Самары будут регулярными

Теперь жители Самары смогут отправиться в Бишкек и обратно прямым рейсом на самолете. Об этом сообщило ОАО «Международный аэропорт Манас» (МАМ).

— Российская авиакомпания «Уральские авиалинии» возобновила регулярный рейс по маршруту Самара — Бишкек — Самара, — говорится в сообщении.

По данным системы «Контур.Фокус», ОАО «Уральские авиалинии» было зарегистрировано в Екатеринбурге в 1993 году. Большей частью акций авиакомпании владеет Сергей Скуратов. Вторым крупным держателем акций является ООО «Крылья Урала». Генеральным директором этой компании является всё тот же Сергей Скуратов. Также незначительные доли в компании есть у Александра Зиновьева и Ларисы Усовой.

Как заверили в МАМ, этот авиарейс будет выполняться один раз в неделю, по воскресеньям. В прошлом году авиасообщение по маршруту Самара — Бишкек было приостановлено в связи с низким пассажиропотоком. Сейчас из трех международных аэропортов Киргизии, которые находятся в городах Бишкек и Ош, а также возле села Тамчи в Иссык-Кульской области республики, можно напрямую вылететь более чем в 20 российских городов.

Ош — город республиканского подчинения в Киргизии, административный центр Ошской области. Ош — второй по численности населения город Киргизии после Бишкека, крупнейший город юга страны, официально именуемый «южной столицей». 18 декабря 2018 года город Ош объявлен Культурной столицей тюркского мира на 2019 год.

Уже известно, что самолеты будут летать как минимум до 22 октября. Стоят билеты от 15 097 рублей.

А вы этим летом полетите отдыхать в отпуск? Куда?

Полечу за границу
Полечу в другой город России
Поеду в отпуск другим видом транспорта
Проведу летний отпуск в Самарской области
Летом отпуска не будет

В последние дни всё чаще появляются сообщения об открытии новых направлений из Самары. Причем не только по России, но и в другие страны. Например, недавно Росавиация разрешила запустить прямые рейсы в Китай.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем