TOLYATTY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тольятти

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

зап.

750мм 78%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Ночью в Самарской области перекроют трассу М-5

Ночью в Самарской области перекроют трассу М-5

В Минтрансе озвучили причину

5 апреля в Самарской области начнут ограничивать движение на трассе М-5 «Урал». Об этом сообщил региональный Минтранс.

Ограничение будет действовать на участке 983–984-й км, в районе Зеленовки (находится между Самарой и Тольятти). Но вводить его будут только ночью — в определенные часы.

Вот об этом участке идет речь

— С 5 по 10 апреля 2023 года будут вводить полное ограничение движения для транспортных средств в ночное время: с 01:00 до 03:00 (самарское время), когда на дороге мало машин. В случае острой необходимости объехать участок работ возможно будет через микрорайон Поволжский Комсомольского района Тольятти. Проезд будет разрешен только легковому транспорту, — пояснили представители Минтранса.

Перекрытие дороги потребовалось для строительства одной из развязок трассы «Обход Тольятти», ведущей к новому мосту через Волгу, который также еще возводят. Она будет выполнять функцию съезда-заезда на «Обход Тольятти». На участке разместят пункт взимания платы.

Вот как будет выглядеть эта развязка.

Мост через Волгу строят у Климовки уже четвертый год. За это время стоимость работ на объекте выросла почти на 20 миллиардов рублей.

Готовность моста приблизилась к 70%. Завершить все работы планируют в конце текущего года. Для автомобилистов будет организовано четыре полосы для движения — по две в каждом направлении. Разделит их пятиметровая полоса с ограждениями.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем