TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт В самарском УГИБДД назвали самые опасные трассы области

В самарском УГИБДД назвали самые опасные трассы области

А как часто вы по ним проезжаете?

Аварийность некоторых дорог объясняется интенсивностью движения

Стало известно, на каких дорогах 63-го региона происходит больше всего смертельных ДТП. Статистику рассказал начальник самарского управления ГИБДД Юрий Некрасов во время прямого эфира в паблике «Самарская область».

— Если говорить о региональных трассах, то на них погибли 111 человек. Это 34% от общего числа погибших в ДТП в прошлом году. Самой аварийной региональной трассой является магистраль Самара — Бугуруслан, поскольку сначала она имеет 4 полосы, а потом сужается до 2 полос. На ней погибло 18 человек, — сообщил Юрий Некрасов.

При этом наиболее опасными оказались дороги федерального назначения. Это объясняется прежде всего интенсивностью дорожного трафика.

— Несмотря на то что общая протяженность федеральных трасс у нас всего 929 километров, в прошлом году на них погибло 122 человека. Это 40% от общего количества погибших в ДТП за 2022 год, — рассказал начальник УГИБДД.

На третьем месте по степени опасности — трасса Самара — подъезд к Оренбургу. В 2022 году на ней разбились насмерть 14 человек. На втором месте — федеральная магистраль А-300 Самара — Большая Черниговка — граница с Казахстаном. Там погибло 18 человек.

На первом месте по степени аварийности — федеральная трасса М-5 «Урал». Ее протяженность в области всего 323 километра. Тем не менее на этой дороге за год разбились 72 человека.

Кроме того, в конце 2022 года данные по опасным дорогам опубликовали и в городской ГИБДД. Мы представили информацию в виде инфографики. Также в ГИБДД рассказали, сколько ДТП происходит на главных дорогах областной столицы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем