TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Курумоче рассказали, какие авиакомпании самые пунктуальные

В Курумоче рассказали, какие авиакомпании самые пунктуальные

Как думаете, кому из перевозчиков чаще удавалось улететь без задержек?

Не всем авиакомпаниям удается совершить перелет в срок

В самарском аэропорту Курумоч подвели итоги 2022 года. Руководство летного терминала составило рейтинг пунктуальности авиакомпаний, что летали Самары.

— При подсчете учитывались регулярные и чартерные рейсы. Задержкой считалось отклонение от времени вылета на больше чем 15 минут от расписания без учета отклонений, произошедших по метеоусловиям. Все перевозчики разбиты на три группы: зарубежные авиакомпании, российские авиакомпании, выполнившие от 360 рейсов в год, и российские авиакомпании с количеством рейсов меньше 360 в год. Не учитывались авиакомпании, выполнившие меньше 50 рейсов за год, — пояснили в Курумоче.

Самой пунктуальной зарубежной авиакомпанией стала Flydubai, 84,8% из бортов вылетели вовремя. На втором месте — Uzbekistan airways (84,3%). Завершает тройку авиакомпания Qanot Sharq (80%).

Среди российских перевозчиков, которые совершают более 360 рейсов в год, лидером пунктуальности стала авиакомпания «Аэрофлот», с показателем 96%. На втором месте — авиакомпания «Россия» (95,2%), на третьем — S7 (92,9%).

Среди перевозчиков, выполнивших меньше 360 рейсов в год, самой пунктуальной авиакомпанией стала ЮВТ Аэро (88,5%), второе место у авиакомпании «Победа» (87,2%), третье — у «Азур эйр» (79%).

В 2022 году самолеты летали из Самары по 52 направлениям. За год из Курумоча зафиксировали 12 107 вылетов. Последним вылетевшим из аэропорта в 2022 году стал рейс компании S7. Директор туристического агентства рассказала 63.RU, во сколько обойдется перелет по самым популярным направлениям.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем