TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

745мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Минтранс выбрал подрядчика для строительства новой дороги в Крутых Ключах

Минтранс выбрал подрядчика для строительства новой дороги в Крутых Ключах

Но всё не так просто

Дорога в Крутых Ключах — только часть большого проекта

В Самаре завершились торги на выполнение крупного транспортного проекта. Речь идет о 6-м этапе Северного шоссе. Областной Минтранс выбрал подрядчика для выполнения работ.

— Срок выполнения работ — с момента заключения контракта и до 1 сентября 2023 года. Итоговая цена контракта составила 171 миллион рублей, — говорится на сайте госзакупок.

Однако к этому аукциону есть несколько вопросов. Мало того что выбранная компания была единственным участником тендера. Название фирмы также не стали афишировать.

Редакция 63.RU направила официальный запрос в Министерство транспорта, чтобы узнать, какая фирма будет строить магистраль.

При этом недавно скрывать победителей свои торгов стало тенденцией. Так было, например, с аукционом на строительство магистрали Центральной. В аукционе участвовала единственная компания. Таким образом, торги признали несостоявшимися. Только недавно 63.RU сообщили, кому отдали контракт.

Шестой этап Северного шоссе будет трассой в четыре полосы. Протяженность дороги составит 440 метров. Посмотрите схему дороги.

Сроки работ власти недавно переносили. К строительству должны приступить с началом дорожного сезона 2023 года (ориентировочно — в апреле).

Северное шоссе должно стать дорогой жизни для жителей микрорайонов Крутые Ключи, Кошелев-Парк и в целом для жителей той части Волжского района. Строить его задумали в шесть этапов — мы рассказывали о каждом из них. Пока готов только первый, ставший яблоком раздора между чиновниками и застройщиком названных микрорайонов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем