TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

743мм 55%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт Строительство моста у Климовки На трассе «Обход Тольятти» построят специальный путепровод для диких и домашних животных

На трассе «Обход Тольятти» построят специальный путепровод для диких и домашних животных

Публикуем подробности

Коровы смогут без риска перейти через шумную трассу

В правительстве региона обсудили экологическую нагрузку на территорию, где пройдет трасса «Обход Тольятти». Здесь располагаются охотничьи угодья и пролегают пути миграции диких животных. Для того чтобы сделать перемещение безопасным, через дорогу будет построен отдельный путепровод.

— Пересечь трассу животные смогут по специальным путепроводам, которые также предназначены для прогона сельскохозяйственных животных и перемещения агротехники. Сеточное ограждение исключит выход животных на трассу, — пояснили региональные власти.

Строительство дороги — часть масштабной стройки, которая развернулась в Самарской области. Трасса ведет к мосту через Климовку и является частью международного транспортного коридора Европа — Западный Китай. А мост является важной частью этого крупного и дорогостоящего инфраструктурного проекта.

Вот как выглядит только одна часть масштабного проекта.

Затраты на строительство дороги сильно выросли. По словам главы регионального Минтранса Ивана Пивкина, это связано с повышением стоимости стройматериалов. Регион дополнительно получил на завершение объектов 19,5 миллиарда рублей.

Помимо путепровода, для зверей на трассе предусмотрели съезды. Где они будут находиться, мы писали здесь.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем