TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

745мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Дорога в виде клевера: смотрим, как продвинулось строительство развязки на М-5 у Красного Яра

Дорога в виде клевера: смотрим, как продвинулось строительство развязки на М-5 у Красного Яра

Посмотрите видео со стройплощадки

«Клевер» приобретает более четкие очертания

Строительство новой развязки на одном из участков трассы М-5 вышло на новый уровень. Сейчас рабочие занимаются бетонированием выравнивающего слоя на мосту. То, что уже успели сделать к концу октября и как сейчас выглядит строительная площадка, — в видео от самарского блогера:

Строительство развязки ведут на участке 1034–1042-й км около села Красный Яр. По проекту ее возводят по типу полного клеверного листа. Дорога будет расширяться до 4 полос в каждом направлении по 3,7 метра шириной. Кроме того, встречные потоки автомобилей разделят барьером.

Также проект предусматривает обустройство поворота на Белозерки с трассы М-5 через разворотные петли и надземный пешеходный переход к остановкам общественного транспорта.

Срок сдачи объекта по контракту — конец 2024 года. Ввод в эксплуатацию новой транспортной развязки позволит сделать проезд по трассе М-5 «Урал» в границах Самарской области безопаснее и комфортнее: проезжая часть расширится, а потоки автомобилей разъедутся в разные стороны. Но на время строительство пришлось ввести некоторые ограничения для водителей:

— Пока идут работы, съезд вправо по Самарской обводной дороге в сторону Уфы временно закрыт, — рассказали представители «Поволжуправтодора».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем