TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

сев.

751мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Развязку на М-5 у Зелёновки начали асфальтировать

Развязку на М-5 у Зелёновки начали асфальтировать

Посмотрите, как это выглядит с высоты птичьего полета

Развязка у Зеленовки — часть международного транспортного маршрута Европа — Западный Китай

Строительные работы на объектах обхода Тольятти вышли на новый упровень. Похоже, что на развязке на 984-м километре трассы М-5 рядом с Зелёновкой уже начали укладывать асфальтобетон. С высоты это выглядит весьма впечатляюще. Посмотрите сами:

Темпы строительства впечатляют. Около двух недель назад там только укладывали песчаную подушку под асфальт.

Многоуровневая транспортная развязка на М-5 «Урал» у Зелёновки — часть огромного дорожного проекта обхода Тольятти, который включает мост у Климовки и сопутствующую ему дорожную инфраструктуру, в том числе и развязки. Всё это станет частью международного транспортного маршрута Европа — Западный Китай. Самарская область получила это право в жесткой конкурентной борьбе.

Развязка у Зелёновки будет типа «неполный клеверный лист». На участке разместят пункт взимания платы, путепроводы, водопропускные трубы, площадки под трансформаторные подстанции и сооружения транспортной безопасности, на обочинах установят металлическое барьерное ограждение.

Изначально планировалось, что новая трасса пройдет в обход 63 региона по территории соседнего субъекта. Губернатор Дмитрий Азаров дважды обсуждал с Владимиром Путиным возможность строительства моста именно в Самарской области: в марте 2018 года во время визита главы государства в Самару и в сентябре 2018 года в Москве. В итоге президент поддержал Самарскую область в этом вопросе.

Власти рассчитывают, что мост и строительство трассы в обход Тольятти позволят разгрузить плотину ГЭС, которая сейчас вынужденно выполняет функции моста, и сократят время пути между Москвой и Самарой с 16 до 8 часов при условии ввода в эксплуатацию скоростной трассы Москва — Нижний Новгород — Казань.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем