TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Оползень с Жигулевской горы парализовал движение на трассе М-5 «Урал»

Оползень с Жигулевской горы парализовал движение на трассе М-5 «Урал»

Но движение уже восстановили

Ездить по трассе беспрепятственно смогут большегрузы и легковые автомобили

В компании «Поволжуправтодор» сообщили о том, что восстановили движение на трассе М-5 «Урал» в Самарской области. Ограничение ввели из-за оползня, который случился на 962–964-м километре дороги федерального значения. Из-за опасного природного явления был запрещен проезд для всех транспортных средств.

— С 23:00 по московскому времени 3 июля 2022 года ограничение, которое ввели на время ликвидации оползня с Жигулевской горы, сняли. Участок открыт, движение по трассе осуществляется в штатном режиме для всех транспортных средств, — сообщили в дорожной компании.

Оползень — явление, когда массы грунтов и горных пород смещаются, скользят вниз по склонам гор и оврагов, крутых берегов морей, озер и рек под влиянием силы тяжести.

К ремонту трассы приступили в конце июня — оползень повредил проезжую часть, и дорожники несколько дней ремонтировали полотно, укрепляя насыпь. Тем не менее некоторые запреты пока останутся в силе — «Поволжуправтодор» продлил срок ограничения движения транспорта на трассе М-5 «Урал» в Самарской области на отдельных участках федеральной трассы. Действовать оно будет до 19 сентября 2022 года. Причина — повышенная интенсивность движения и увеличение нагрузки на участок капитального ремонта дороги с 961-го по 970-й километр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем