TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

751мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Трасса «Обход Тольятти» подорожала еще на 10 миллиардов рублей

Трасса «Обход Тольятти» подорожала еще на 10 миллиардов рублей

Рассказываем, где власти планируют взять такую сумму

Известно, что дорога готова больше чем наполовину

Амбициозный проект дороги «Обход Тольятти» заметно подорожал. Чтобы завершить его, властям придется скорректировать областной бюджет на 2022, 2023 и 2024 годы.

— Проект закона предлагает увеличить расходы бюджета региона на 10 000 000 000 рублей, направив их на компенсацию части затрат на строительство объекта «Обход города Тольятти с мостовым переходом через Волгу в составе международного транспортного маршрута Европа — Западный Китай», — говорится в документах на сайте губернской думы.

Чтобы получить обозначенные 10 миллиардов, в законопроекте предлагается привлечь рыночные заимствования в 2022 году. Причем 15 июня стало известно, что на работы выделят 24 миллиарда в рамках механизма инфраструктурных облигаций.

Под государственными заимствованиями понимают привлечение заемных средств в бюджет муниципального образования путем размещения государственных (муниципальных) ценных бумаг и в форме кредитов, по которым возникают долговые обязательства.

Трасса «Обход Тольятти» будет вести к мосту через Волгу к селу Климовка. Дорога является частью международного транспортного коридора Европа — Западный Китай.

— Это самый амбициозный проект развития российской транспортной инфраструктуры. Прямое соединение двух крупнейших экономик — Китая и Европы — включает Россию в один из самых влиятельных мировых транспортных коридоров, — рассказали в строительной компании.

Мост через Волгу, который стал ядром этого проекта, начали строить в конце января 2020 года. Для автомобилистов будут организованы четыре полосы для движения — по две в каждом направлении. Мы подробно рассказывали, как будет устроена эта система.

Проезд по мосту будет платным. Концессионная компания «Обход Тольятти» рассчитала тарифы для различных видов автотранспорта. Власти заявили, что движение по мосту откроют в 2024 году.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем