TOLYATTY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тольятти

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

752мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Сроки строительства причала для круизных теплоходов в Ширяево перенесли

Сроки строительства причала для круизных теплоходов в Ширяево перенесли

Рассказываем, что стало причиной

Ширяево находится на правом берегу Волги. Здесь много природных и культурных достопримечательностей, которые были бы интересны жителям других регионов

В навигацию 2022 года Ширяево не сможет принимать речные круизные суда. Так как строительство специального причала сдвинули по срокам.

Только в июне 2022 года закончится проектирование причала. Об этом в интервью 63.RU рассказал глава департамента туризма региона Артур Абдрашитов.

Объект оказался очень серьезным, и проектирование заняло больше времени, чем планировалось. Инвестор сдвинул сроки старта строительства на осень 2022 года, когда вода будет низкой. Таким образом, объект должен заработать в 2023 году. Планируется, что рабочие справятся с возведением причала уже к началу 2023-го. В прошлом сезоне у нас завершилось строительство первой очереди набережной, в этом году мы перенесем электросети, которые выглядят неэстетично. Также в текущем году мы приступим ко второму этапу благоустройства, он будет включать в себя установку освещения, чтобы люди могли гулять и в темное время суток.

Ширяево — село в Самарской области на правом берегу Волги. Входит в состав нацпарка Самарская лука. Расстояние от Самары до Ширяево по прямой — 25 км, по трассе — 152 км.

Раньше Ширяево принимало круизные суда и без этого причала. Однако, судя по всему, ужесточилось законодательство, которое требует наличия специального причала для двух-, трехпалубных теплоходов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем