TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

746мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Скоростная электричка «Ласточка» В Самарской области подорожают цены на проезд в электричке «Ласточка»

В Самарской области подорожают цены на проезд в электричке «Ласточка»

Публикуем подробности

«Ласточка» курсирует в регионе с июня 2021 года

С 1 марта 2022 года в Самарской области подорожает проезд на скоростном электропоезде «Ласточка». Об этом сообщили в Самарской пригородной пассажирской компании.

— Взрослый и детский билеты за проезд на участке Самара — Ягодная при наличном и безналичном расчете будут стоить 40 рублей. Цена на льготный билет составит 20 рублей, — сообщили представители компании.

В пределах первых 10 километров поездки будут стоить 21 рубль, льготные — 10,5 рубля. При дальних поездках пассажирам придется платить по 2,10 рубля за каждый километр за пределами этих границ. Цена на льготный билет будет увеличиваться только на 1,05 рубля.

Повышение тарифов связано с установлением новых максимальных пределов. Приказ об этом издал региональный департамент ценового и тарифного регулирования.

Скоростной электропоезд «Ласточка» курсирует по Самарской области с 11 июня 2021 года. До конца лета скоростной поезд работал в тестовом режиме. Но в конце августа Минтранс включил его в госзаказ на транспортное обслуживание, и «Ласточка» стала курсировать на постоянной основе.

Изначально в маршруте электрички было всего 4 остановки: Стахановская, Пятилетка, Средневолжская и Ягодная. Затем в расписание добавили две станции — Водинскую и Задельную. Но после маршрут продлили до Сызрани и Жигулевска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем