TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

745мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт инфографика Как изменят ось дороги на Ново-Садовой: схема

Как изменят ось дороги на Ново-Садовой: схема

Реконструкцию проведут на участке в Постниковом овраге

Дорогу сдвинут к трамвайным путям

Региональный Минтранс планирует изменить ось дороги на улице Ново-Садовой. Речь идет об участке в Постниковом овраге. Посмотрите схему планируемых изменений.

— Предстоит провести реконструкцию участка улицы Ново-Садовой протяженностью 588,93 метра. Дорогу сместят вправо относительно существующей оси проезжей части — в сторону трамвайных путей, — говорится в ответе на запрос 63.RU, который подписал замминистра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергей Неретин.

Работы проведут в рамках продления улицы Авроры от Московского шоссе до Ново-Садовой. Новая дорога будет проходить вдоль Ботанического сада и выходить в Постниковом овраге. Посмотрите видеосхему.

Новая дорога будет 4-полосной. Также обещают сделать тротуары шириной по 3 метра. На пересечении улицы Авроры и Московского шоссе построят многоуровневую развязку тоннельного типа. Нижним уровнем пустят Московское шоссе. Здесь построят два путепровода — по одному в каждом направлении. При этом предполагается реконструкция участка Московского шоссе протяженностью 1210,69 метра для изменения продольного профиля дороги.

Проект дороги прошел госэкспертизу. Губернатор Дмитрий Азаров сообщал, что работу по продлению Авроры планируют начать в 2022 году. Однако в региональном Минтрансе уточнили, что удастся это сделать только после завершения других капиталоемких объектов.

Финансирование потребуется серьезное. Да и времени потребуется много: по оценке Минтранса, стройка может растянуться на 4 года.

Сейчас проходит согласование проект поправок в программу по развитию транспортной системы Самарской области, в которой указано, что финансировать проект планируют уже в 2022 году. Деньги будут выделять частями — до 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем