TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

южн.

744мм 47%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Дороги и транспорт Названы новые штрафы за парковку на газоне в Самарской области

Названы новые штрафы за парковку на газоне в Самарской области

Вероятно, губдума уже очень скоро их утвердит

Парковка на газонах — под запретом

В Самарской губернской думе обсуждают внесение поправок в региональный закон об административных нарушениях. Они предусматривают увеличение штрафа за парковку машин на газоне или других озелененных, рекреационных территориях.

— Инициатива изначально поступила от главы Тольятти Николая Ренца и получила поддержку других муниципальных образований. Такие запросы от граждан есть, они поступают в качестве жалоб и обращений, в том числе и к депутатам. В каждом муниципалитете разработаны и приняты правила благоустройства. Для того чтобы был порядок в наших городах и селах, эти правила необходимо соблюдать, — рассказала председатель комитета губдумы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции Екатерина Кузьмичева.

Депутаты и чиновники считают, что действующие штрафы недостаточно действенны и не способствуют пресечению и предупреждению правонарушений, укреплению социальной дисциплины. Повысить их предлагают на 500 рублей, установив в диапазоне от 1,5 до 3,5 тысячи рублей для граждан.

При этом законопроект предусматривает введение ответственности за повторное нарушение правил парковки. Размер штрафа в таких случаях будет составлять от 3,5 до 5 тысяч рублей.

Проблема с парковками в Самаре становится актуальнее с каждым годом. Есть автомобилисты, которые ставят машины на газонах не по злому умыслу, а из-за необходимости. Мы публиковали материал о том, как сами самарцы видят решение этого вопроса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем