TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

южн.

744мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Чиновники рассказали, как будут бороться с гололедом в Тольятти

Чиновники рассказали, как будут бороться с гололедом в Тольятти

Песка и соли обещают не жалеть

Колоть лед во дворах и на улицах выйдут дворники и машины с песком и солью

По прогнозам синоптиков, уже с сегодняшнего дня температура начнет снижаться, и в любой день может грянуть мороз и превратить Тольятти в один большой каток. Чтобы предупредить травмоопасный период, службы города объявили о режиме повышенной готовности и рассказали, как намерены противостоять скользкому льду. Как сообщили чиновники, в ход пойдут спецтехника и «бригады ручной расчистки», попросту выйдут люди с инструментами для колки льда.

— Пешеходные зоны и автомобильные дороги обработают противогололедными смесями как вручную, так и с применением механизированной дорожной техники. В случае ухудшения погодных условий в ночную смену на дороги города выйдут специализированная техника и бригады ручной расчистки, задача которых — своевременно обработать от гололеда пешеходные переходы, посадочные площадки на остановках общественного и подходы к ним, — сообщили в администрации Тольятти.

Ранее чиновники называли количество спецтехники, которая подготовлена для зимы. И говорили, как поступят со снегом, который обычно сваливают вдоль обочин кучами, и они ждут там весны.

ГУ МЧС России по Самарской области при усилении ветра рекомендуют жителям ограничить выход из зданий, не оставлять без контроля и без присмотра детей, не укрываться от сильного ветра около стен домов, за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.

Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам. Также спасатели просят не парковать автотранспорт под деревьями и шаткими конструкциями. Они уже выезжали во дворы, где деревья рушились прямо на автомобили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем