TOLYATTY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тольятти

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В Самарской области начали блокировать социальные карты для пенсионеров

В Самарской области начали блокировать социальные карты для пенсионеров

Такое решение принял губернатор

Невакцинированным гражданам старше 65 лет в автобусах не рады

В четверг, 14 октября, пенсионеры Самары столкнулись с неприятностью в общественном транспорте. Об этом они сами сообщили в редакцию.

— В автобусе мою социальную карту заблокировали. Пришлось платить наличными, потому что кондуктор объявила, что автобус дальше не поедет: либо выходите, либо платите, — рассказал 63.RU 71-летний пенсионер Владислав. Он сетует, что уже продлил свой проездной на октябрь, и переживает, что деньги за оставшиеся полмесяца ему не вернут.

Редакция обратилась в правительство Самарской области с просьбой разъяснить, каким образом будут возвращены деньги за неиспользованные поездки.

Эту меру утвердил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров своим постановлением. Оно основано на решении областного оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Вот как выглядит документ:

Также по этому постановлению с 15 октября 2021 года вводится пропуск по QR-кодам на фуд-корты.

В Самарской области официальная статистика по коронавирусу растет с каждым днем. Власти вводят всё более жесткие ограничения, объясняя это мерами по недопущению тотального локдауна.

По мнению чиновников, темпы вакцинации, которая должна всех спасти от COVID, слишком медленны. Поэтому главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова выпустила постановление об увеличении процента привитых на предприятиях сферы услуг, общепита, торговли, ЖКХ, энергетики и так далее. Мы публиковали текст постановления полностью.

А некоторые руководители крупных промышленных предприятий даже предсказали, что вакцинированные граждане будут бояться непривитых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем