TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

южн.

744мм 47%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Строительство моста у Климовки Тянется до горизонта: строительство трассы «Обход Тольятти» сняли с воздуха

Тянется до горизонта: строительство трассы «Обход Тольятти» сняли с воздуха

Посмотрите на очертания будущего шоссе

Эта трасса является частью большого проекта

Создание дороги «Обход Тольятти», которая будет вести к мосту через Волгу к селу Климовка, вышло на новый этап. Возле сел Ягодное и Подстепки появились очертания будущего шоссе. Пока что рабочие сделали песчаный силуэт трассы. Посмотрите, как продвигается создание дороги, с высоты птичьего полета.

— «Обход Тольятти» является частью международного транспортного коридора «Европа — Западный Китай». Это самый амбициозный проект развития российской транспортной инфраструктуры. Прямое соединение двух крупнейших экономик — Китая и Европы — включает Россию в один из самых влиятельных мировых транспортных коридоров, — рассказали в строительной компании.

Мост через Волгу, который стал ядром этого проекта, начали строить в конце января 2020 года. Для автомобилистов будет организовано четыре полосы для движения — по две в каждом направлении. Мы подробно рассказывали, как будет устроена эта система.

Известно, что рабочие уже надвинули два пролета конструкции. Сейчас строители одновременно возводят все опоры, при этом надвижки будущих пролетов параллельно монтируют на суше. За время подготовки к строительству вырубили 38 гектаров зеленых насаждений, которые планируют продать на аукционе.

Проезд по мосту будет платный. Концессионная компания «Обход Тольятти» рассчитала тарифы для различных видов автотранспорта. Власти заявили, что движение по мосту откроют в 2024 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем