TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Скоростная электричка «Ласточка» Появилось обновленное расписание скоростного поезда «Ласточка» в Самарской области

Появилось обновленное расписание скоростного поезда «Ласточка» в Самарской области

Электричке назначили утренние и вечерние рейсы

Время всего пути составит 1 час 44 минуты

С 1 сентября в Самарской области изменится время курсирования одного из пригородных поездов. Речь идет об электричке «Ласточка», которая будет ездить по маршруту Самара — Жигулевск — Самара.

В соответствии с новым расписанием «Ласточка» будет отправляться ежедневно со станции Самара 4 раза в день — в 07:00, 14:00, 18:00 и 20.00.

— В обратном направлении со станции Жигулевск «Ласточка» будет отправляться в 06:44, 10:44, 17:44 и 20:02. Для удобства пассажиров она будет делать остановки на станциях Стахановская, Пятилетка, Средневолжская, Ягодная, Водинская, Старосемейкино, Задельная, Жигулевское Море и Могутовая, — рассказали представители Куйбышевской железной дороги.

Время всего пути составит 1 час 44 минуты. Все прибытия и отправления в расписании указаны по местному времени.

Скоростная электричка «Ласточка» курсирует в Самарской области с 11 июня. Изначально в маршруте было всего 4 остановки: Стахановская, Пятилетка, Средневолжская и Ягодная. Затем в расписание добавили две станции — Водинскую и Задельную. После месяца поездок оказалось, что «Ласточка» курсирует в тестовом режиме. И появилась информация, что ее хотят отменить.

Однако региональные власти опровергли эти сообщения. Более того, маршрут продлили до Жигулевска. По выходным электричка будет ездить в Сызрань.

Стоимость билета зависит от пункта назначения. Цена разового билета по Самаре составляет 25 рублей. Билет от Самары до Тольятти будет стоить 199 рублей, туда-обратно — 358 рублей. При этом действуют все федеральные льготы. Для студентов и пассажиров в возрасте от 7 до 17 лет цена разового билета будет снижена на 30%. Для детей до 5 лет предусмотрен бесплатный проезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем