TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

с-з.

750мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Скоростная электричка «Ласточка» Для пассажиров «Ласточки» изменят маршрут автобуса № 40

Для пассажиров «Ласточки» изменят маршрут автобуса № 40

Рассказываем новую схему движения

На автобусе, который доедет до ж/д вокзала, разместят большую табличку

Администрация Тольятти изменила схему движения общественного транспорта для тольяттинцев, которые отправляются в столицу региона на скоростной электричке «Ласточка». С 1 сентября автобус № 40, следующий из Центрального района, поедет до железнодорожного вокзала по проезду Дорофеева. При этом маршрут автобуса построен по времени так, что он будет прибывать как раз к прибытию и отправлению электропоезда.

— Автобусы по маршруту № 40 в направлении Центрального района будут следовать по проезду Дорофеева через остановочный пункт «ул. Железнодорожная». Специально для пассажиров на автобусе будет указатель с надписью: «Через ж/д вокзал (по Дорофеева)». С 1 сентября 2021 года запланирована корректировка движения электропоездов «Ласточка». Маршрут поезда Самара — Жигулевское море (город Тольятти) продляется до города Жигулевск (станция Могутовая), — уточнили в мэрии.

Электропоезд будет работать ежедневно по следующему расписанию (время местное):

Первый поезд со станции «Жигулевское море» отправится в 08:27, а уже в 08:44 он прибудет в Жигулевск

В губернии скоростная электричка курсирует с 11 июня, когда ее официально запустили. Летом она перевозила пассажиров в тестовом режиме, который заканчивается 31 августа. Решение оставить «Ласточку» после завершения испытаний приняли в правительстве региона. «Ласточка» продолжит перевозить жителей региона, но ее маршрут скорректировали и продлили до Жигулевска и Сызрани.

Билет от Тольятти до Самары будет стоить 199 рублей, туда-обратно — 358 рублей. При этом действуют все федеральные льготы. Для студентов и пассажиров в возрасте от 7 до 17 лет (включительно) цена разового билета будет снижена на 30%. Для детей до 5 лет предусмотрен бесплатный проезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем