TOLYATTY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Тольятти

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

754мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В микрорайон Северный из Автозаводского района с 1 сентября пустят большой автобус

В микрорайон Северный из Автозаводского района с 1 сентября пустят большой автобус

Публикуем схему движения

Тольяттинцев будут возить не тесные «Газельки», а полноценные автобусы

Микрорайон Северный, расположенный на краю Центрального района, с 1 сентября станет доступнее для горожан. Чиновники сообщили, что для удобства пассажиров туда будет ездить автобус № 20. Для этого изменили его схему движения.

— Автобусы по маршруту № 20 поедут по следующим улицам: Спортивная — Приморский — Революционная — Свердлова — Ворошилова — Дзержинского — Автостроителей — 70 лет Октября — Льва Яшина — Южное шоссе — Автозаводское шоссе — разворот на кольце ТРК «Парк Хаус» — Автозаводское шоссе — Хрящевское шоссе (остановка микрорайона Северный и разворот в районе здания № 39 по Хрящевскому шоссе) — Южное шоссе и далее по действующей схеме в обратном направлении, — рассказали в администрации города.

Микрорайон № 8 Северный расположен в северной части Центрального района Тольятти. Он начал застраиваться в 2000-х годах на землях, находящихся в собственности сельскохозяйственного акционерного общества «Россия». Спустя 21 год он застроился, но в нем до сих пор нет инфраструктуры: дорог, объектов социальной инфраструктуры, уличного освещения и полноценного водоснабжения. Плюс из-за неудобного расположения жители много лет могли добираться до города только коммерческим транспортом, то есть маршрутками. Но и те проходили по Хрящевскому шоссе транзитом и не всегда останавливались из-за отсутствия остановок.

Перевозки пассажиров по маршруту будут осуществляться не маршрутками, а автобусами большой вместимости. Стоимость проезда составит 29 рублей за наличную плату и 26 рублей при оплате транспортной картой системы «электронный кошелек». Также оплатить проезд пассажиры смогут социальной картой, транспортной картой учащегося, транспортной картой студента, безлимитной транспортной картой.

Первый рейс из нового города маршрута № 20 отправится в 06:00 от остановки «Западный пляж». Последний — в 17:20. В обратном направлении автобусы поедут с 06:50 утром и будут возить пассажиров до 18:10. В это время вечером поедет последний обратный автобус в сторону Автозаводского района из микрорайона Северного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем