TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Стало известно, почему не построят канатную дорогу между Самарой и Рождествено

Стало известно, почему не построят канатную дорогу между Самарой и Рождествено

Что мешает соединить два берега Волги переправой по воздуху

Канатная дорога должна была начинаться в Самаре

Переправа через Волгу по воздуху может так и остаться мечтой проектировщиков-энтузиастов. Об этом в интервью 63.RU сообщил руководитель департамента туризма Артур Абдрашитов. Дело в том, что подобный проект региональные власти считают нерентабельным.

— Канатная дорога — в первую очередь объект транспортной инфраструктуры. Она была бы востребована только в случае серьезного сокращения времени пути. Сейчас на катере можно добраться до Рождествено из Самары за 7–10 минут. Канатная дорога так быстро перевезти пассажира не сможет. Расчетное время такой переправы составит 12 минут, и это больше того, что есть сейчас. Если говорить о том, что путешественники смогут насладиться красивым видом, то это не так. В таком деле важен ландшафт. Чтобы насладиться природой, обе точки канатной дороги должны быть на возвышенностях, а в нашем случае такого рельефа именно на этом участке нет. Поэтому проект если и будет рассматриваться, то только как инвестиционный, — отметил политик.

Идею построить между Самарой и Рождествено канатную дорогу выдвигали не один раз, но проект всё время отодвигали на второй план из-за недостаточного количества инвестиций. Совсем недавно о возможности реализовать задумку заговорили снова. Однако скорее всего ждать скорого начала строительства объекта все-таки не стоит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем