TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Скоростная электричка «Ласточка» «Ласточка» не доедет до Автозаводского района Тольятти

«Ласточка» не доедет до Автозаводского района Тольятти

Почему не будет остановки в новом городе?

Первая электричка со станции Жигулевское море отправляется в путь в 7 утра

Жителям нового города, которые хотят добраться столицы региона на скоростной электричке «Ласточка», придется по-прежнему ездить на станцию Жигулевское море. Остановки в Автозаводском районе в ближайшее время не появится. Как пояснили представители Куйбышевской железной дороги, на это есть две веские причины. Первая — отсутствие спроса на направление. Вторая — нет заказа от властей региона.

— Из-за отсутствия востребованности в настоящее время нет пригородного железнодорожного сообщения между станциями Жигулевское море и Тольятти. По законам Российской Федерации, заказчиком перевозок является администрация Самарской области. Заказ Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области на организацию пригородного сообщения по маршруту Самара — Тольятти электропоездами «Ласточка» отсутствует. Компенсация выпадающих доходов ОАО «РЖД» не осуществляется. В настоящее время с администрациями городов Тольятти и Жигулевск прорабатывается вопрос организации подвоза пассажиров городским общественным транспортом к станции Жигулевское море. График движения авто- и железнодорожного транспорта будет синхронизирован, — ответили в пресс-службе «КЖД» в ответ на официальный запрос Tolyatty.ru.

Скоростной электропоезд «Ласточка» отправился с перрона железнодорожного вокзала Самары 11 июня. Она курсирует 6 раз в день, а общее время в пути составляет 1 час 25 минут. Сейчас электропоезд делает дополнительные остановки на пригородных станциях — их добавили для удобства пассажиров.

Расписание скоростного электропоезда «Ласточка» утверждено только до 31 августа 2021 года. А останется ли она в регионе, решит администрация Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем