TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт В Тольятти построят новый железнодорожный вокзал

В Тольятти построят новый железнодорожный вокзал

Правда, ждать его горожанам несколько лет

Не за горами тот день, когда «Парк-Хаус» превратится в крупный транспортный узел

Жителям Тольятти станет проще и быстрее добираться по делам в Самару. Правда, это станет возможным только в 2025 году, когда в автограде возведут новый железнодорожный вокзал. Им смогут пользоваться жители сразу двух районов — Автозаводского и Центрального.

Сейчас жителям старого и нового города по-прежнему проблематично быстро доезжать до столицы региона. Скоростной поезд «Ласточка» отходит от станции Жигулёвское море, а до него ехать долго и дорого.

— В Самарской области вместе с Куйбышевской железной дорогой реализуется проект организации ускоренного железнодорожного сообщения по маршруту Липяги — Самара — Тольятти. Он предусматривает строительство транспортно-пересадочного узла Тольятти — Южное возле ТРК «Парк-Хаус». К нему подведут железнодорожные пути. Срок реализации проекта — до 2025 года, — сообщили в Минтрансе Самарской области.

В начале июня между Самарой и Тольятти запустили скоростную электричку «Ласточка». Поезд стал особенно популярен у жителей Комсомольского района, микрорайона Шлюзовой, которые получили возможность добираться в Самару всего за 1 час 25 минут, а вместе с дорогой до вокзала — всего за пару часов.

Посмотрите расписание в нашей инфографике:

Первый поезд уходит в 7 утра со станции Жигулёвское море, последний — в 10 вечера
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем