TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Спасение от пробок: на М-5 в районе Жигулевска начали строить путепровод

Спасение от пробок: на М-5 в районе Жигулевска начали строить путепровод

Показываем, что сейчас происходит на площадке

На этом участке часто возникают заторы — особенно летом

В Самарской области преобразят одно из проблемных мест на трассе М-5 «Урал». Речь идет об участке в районе Жигулевска, который пересекает железнодорожные пути. Чтобы проехать их, не повредив машину, автомобилисты снижают скорость, что приводит к заторам.

Решить проблему решили с помощью строительства путепровода через железнодорожные пути. То есть дорога будет проходить над ними. Посмотрите эскиз.

Так будет выглядеть путепровод

— У конструкции будут раздельные пролетные строения под каждое направление движения. Протяженность эстакады составит 405 погонных метров. Для бесперебойного движения на трассе вблизи поселка Александровка планируется построить освещенный подземный пешеходный тоннель, — сообщали в Приволжуправтодоре.

Работы планировали начать в 2019 году. Но пришлось немного подождать. Активные работы на объекте начались в 2021 году, как только позволила погода. Посмотрите, что сейчас происходит на площадке.

Также реконструкцию М-5 проводят в Красноярском районе. Там расширяют дорогу, строят новые развязки, мост через овраг, съезды и надземный пешеходный переход. Из-за этого на трассе ограничили движение транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем